В Зауралье женщина пыталась пронести в колонию запрещенные предметы

Сотрудники Исправительной колонии №2 в посёлке Просвет при личном досмотре женщины, которая приехала к осужденному на длительное свидание, нашли запрещенные к передаче предметы. В чемодане вместе с личными вещами дамы был спрятан зарядник для сотового телефона. На гражданку составили протокол об административном правонарушении. Теперь женщине придется заплатить штраф от трех до пяти тысяч рублей.

УФСИН Зауралья напоминают, что осужденные имеют право на телефонные разговоры, но только по таксофону, которые установлены на территории каждого режимного учреждения.  В настоящее время в колониях и следственных изоляторах региона установлено 86 телефонных аппаратов.

В минувшем году сотрудники исправительных учреждений при попытке передачи запрещенных предметов осужденным изъяли 197 сотовых телефонов. На 89 граждан были составлены протоколы об административных правонарушениях с наложением штрафа.

Фото: УФСИН России по Курганской области

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: