Собутыльники завели челябинку в подвал, избили и ограбили

В ночное время в дежурную часть отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску от местной жительницы, 1987 года рождения, поступило заявление о том, что в отношении нее совершено преступление. Заявительница пояснила, что двое малознакомых ей мужчин, с которыми она распивала спиртные напитки, завели её в подвальное помещение дома по улице Шаумяна, где, применив в отношении нее насилие, похитили принадлежащие ей сотовый телефон и денежные средства, причинив материальный ущерб на общую сумме около 24 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска районного отдела полиции установили личности подозреваемых и задержали последних на территории города Челябинска. Ими оказались ранее судимые местные жители, 1985 и 1986 годов рождения. В отделе полиции «Советский» городского Управления МВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Оба подозреваемых заключены под стражу. За совершенное деяние им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Кроме того, полицейские в ходе работы с задержанными установили причастность одного из подозреваемых, 1985 года рождения, к совершению трех грабежей и двух краж имущества на территории Советского района города, по фактам которых ранее по заявлениям потерпевших в районном отделе полиции возбуждены уголовные дела по статьям 158 (кража) и 161 (грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к совершению других аналогичных преступлений.

Гражданам, пострадавшим от действий подозреваемых, либо ставшим свидетелями их противоправных деяний, необходимо обратиться в органы внутренних дел по телефону «02» или в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14, либо непосредственно в районный отдел полиции по месту совершения преступления. Заявления от граждан принимаются круглосуточно.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: