В Губкинском призывник попал под суд за отказ от медкомиссии

В Губкинском призывник попытался уклониться от армии, отказавшись прийти на медкомиссию. Осенью 2018 года 23-летний молодой человек получил повестку от районного военкомата явиться для прохождения медкомиссии. Юноша прекрасно понимал, что если поставит подпись о получении повестки, то армейские каникулы ему обеспечены. Так как губкинец не был фанатом песни «Юность в сапогах» и законных оснований для уклонения от службы у него не было, он просто отказался ставить подпись.

В пресс-службе Следственного управления СУ СКР по ЯНАО ИА «Уральский меридиан» пояснили, что после отказа в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). Во время предварительного следствия собрана достаточная доказательная база. В связи с чем, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото превью: news.yandex.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: