В Нижнетагильском музее поговорят на душевные темы

В Нижнетагильском музее поговорят на душевные темы

Строки написанные женщиной могут вызвать самые трепетные чувства в душе читателей. На сегодняшний день в литературном мире женщины занимают не самое последнее место. Столь ранимого и хрупкого существа, которое способно быть сильным если того потребует место, время и обстоятельства, этот фактор только доказывает ее непревзойденность, уникальность. Поведать остальным свою сложившуюся судьбу очень сложно, а иногда и невозможно. Несмотря ни на что женщины находят в себе силы для того чтобы идти дальше, не оглядываясь на свои неудачи. Именно поэтому женская поэзия набирает все большие обороты в своей распространенности. Мы всегда пытаемся понять чем живет и дышит поэтесса, но стоит нам открыть ее творения и мы начинаем понимать, что душа ее многогранна. И невозможно предугадать, какая она будет завтра. Поэтесса, меняющая свои образы, то нежная и покорная, то страстная и чувственная всегда трогательна и честна в своих речах.

Наверно каждый хотя бы раз в жизни читал стихи замечательных поэтов А. Ахматовой, М. Цветаевой, З. Гиппиус и скорее всего, сумел прочувствовать те волнующие чувства, трепетные речи, донесенные этими женщинами. У каждой из них своя судьба, своя история, свой внутренний мир и свое литературное видение. Но, нельзя сказать что их ничего не объединят, помимо того что они просто женщины. Они жили и творили в одно время, конечно, каждая из них воспринимала удары судьбы по-своему, но неизбывное страдание рождает в душе поэтесс не отчаяние, а просветление. В несчастной любви эти женщины видели не проклятье, а источник творчества.

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств (Нижний Тагил, Свердловская область), 2 марта состоится поэтический моноспектакль Н.Епифановой «Три лика России». Исполняет Заслуженная артистка Российской Федерации Лариса Чехута. В основе спектакля поэзия Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и Зинаиды Гиппиус. Режиссер – Заслуженный артист Российской Федерации Владимир Вейде. Спектакль оценили критики и зрители весьма высокой оценкой за несколько лет его представления на разных площадках. Пьеса «Три лика России» не просто сборник стихов, а четко простроенная линия жизни того времени. Одно произведение плавно перетекает в другое, дополняя и поддерживая предыдущее. Осмысленно каждое слово, каждая строчка несет в себе глубокую мысль, которую хотели передать знаменитые поэтессы.

[vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_single_image source=»external_link» onclick=»link_image» custom_src=»https://img-fotki.yandex.ru/get/93451/400326821.b/0_30a3ad_d809545c_orig»][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_single_image source=»external_link» onclick=»link_image» custom_src=»https://img-fotki.yandex.ru/get/196070/400326821.b/0_30a3ac_20294d43_orig»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Фотографии Ираиды Ксенофонтовой с сайта domaktera.ru.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: