Ноябрьские школьники узнали, как сейчас охраняют вокзалы и аэропорты

На этой неделе в Ноябрьском линейном отделе полиции на транспорте проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Правонарушитель». Это ежегодное событие, которое позволяет правоохранителям пообщаться с молодёжью и рассказать подрастающему поколению об особенностях работы транспортной полиции и предостеречь детей от нарушения закона.

В этот период транспортные полицейские приходят в образовательные учреждения и читают лекции учащимся. Во время школьных каникул, пока дети отдыхают, усиливается охрана в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Время школьных каникул самое напряжённое для правоохранителей, ведь злоумышленники не раз доказывали, что дети для них главная мишень. Кроме того, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правонарушитель» сотрудники полиции навестили воспитанников детского дома «Семья», которым рассказали о том, кто такие транспортные полицейские, и где они несут службу.

Встреча транспортной полиции
Встреча с воспитанниками детского дома «Семья»

Ребятам и их воспитателям встреча очень понравилась, и в мае сотрудники полиции пригласили воспитанников к себе в гости на экскурсию в полицию, а сразу после – на железнодорожный вокзал.

Фото превью: пресс-служба УТ МВД России по УрФО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: