В Челябинске задержали двоих полицейских-взяточников (видео)

В Челябинске сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали двоих полицейских, которые подозреваются в получении взятки от предпринимателя.

«По версии следствия, в Челябинске в марте текущего года, двое сотрудников одного из подразделений ГУ МВД России по Челябинской области получили взятку в сумме 30 тысяч рублей от представителя коммерческой организации, чтобы в отношении него не была проведена проверка соблюдения миграционного законодательства. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Следственными органами СК РФ по Челябинской области в отношении полицейских возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Видео УФСБ России по Челябинской области / фото – скриншот из видео

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: