Челябинец знакомился с женщинами на сайте, чтобы обокрасть их

В Челябинске мужчина разместил в интернете анкету от вымышленного лица, знакомился с одинокими женщинами, а после похищал их деньги в сумме от 50 000 до 500 000 рублей.

«Мужчина переписывался с одинокими женщинами, а после путем обмана и злоупотребления доверием похищал денежные средства. Всего он обманул 7 женщин. Кроме того, в 2017 году он предложил иностранцу оказать помощь в оформлении документов на гражданство за вознаграждение. Полученные деньги он похитил, не намереваясь оказывать помощь в данном вопросе и даже не имел такой возможности», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры.

Курчатовским районным судом города Челябинска мужчина признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (мошенничество в крупном размере) и 6 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших на общую сумму 800 тысяч рублей.

Фото: diplomanrus.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: