Тюменцы пожаловались на затопленную парковку в микрорайоне Заречный-2

Жители Тюмени пожаловались в социальных сетях на построенную год назад парковку во 2-м Заречной районе, которую этой весной полностью затопило. Снег с нее, по словам автора поста, не убирали всю зиму.

«Сейчас видимо ждут пока высохнет все само по себе. До квартального дозвониться невозможно, дозвонились до администрации, ответили что заявочку приняли, но когда эта заявочка будет исполнена? Неизвестно!!!! Безобразие!!!», – возмущается местный житель.

В комментариях тюменцы поддержали автора и отметили, что вода должна стекать в понижения рельефа и далее в естественную дренажную сеть (ручьи, реки). «Но наши «специалисты» умнее природы. Перед строительством проводят «планировку» (то есть всё засыпают и выравнивают», – подчеркнул один из подписчиков. Также пользователи посоветовали местному жителю написать обращение на портал «Тюмень – наш дом», где ответят на запрос официально и в установленные сроки.

Фото превью: сообщество «Типичная Тюмень»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: