Директор тюменской фирмы за многомиллионные хищения сядет в тюрьму

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор бывшему генеральному директору ООО «М1». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, он признан виновным в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере.

С сентября 2013 года по март 2015 года злоумышленник, сначала находясь на должности заместителя, а затем генерального директора, похитил деньги компании, которые поступали от людей за оказанные страховые услуги, а также в качестве оплаты государственных пошлин и штрафов. Кроме того, по указу мужчины его знакомый создал другую организацию, ООО «Партнер». Руководитель ввел в заблуждение бухгалтера компании, сказав, что ООО «Партнер» является филиалом «М1». Поэтому специалист, ничего не подозревая, выдавал ему денежные средства на ремонтные работы, закупку оборудования, а также выдачу заработной платы работникам.

В итоге тюменец нанес компании ООО «М1» ущерб в размере 29 миллионов рублей. Суд назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также ведомство взыскало в пользу потерпевшего более 29 млн. рублей.

Фото превью: rostovgazeta.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: