На дороге Надым–Салехард начали строить еще девять мостов

На участке Надым-Салехард (км 1120 – км 1191) автомобильной дороги Сургут–Салехард начали возводить девять мостовых переходов. Как сообщается на официальном сайте ЯНАО, сейчас подрядные организации ведут работы по забивке свай и монтажу пролетных балок.

Отметим, что на участке построен пока один временный мост. В строительстве задействованы 120 человек и 25 единиц техники. Всего на участке км 1120 – км 1191 предусмотрено 12 мостовых сооружений, три из которых уже построены.

Вместе с тем сейчас ведется отсыпка 45 км земляного полотна и продолжаются работы по устройству 34 водопропускных труб. Десять километров дороги на этом участке защебенят. Всего по проекту на автомобильной дороге Надым–Салехард запланировано 58 мостов. На данный момент возведены 49.

Фото превью: пресс-служба правительства ЯНАО

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: