В Тюмени задержали скрывавшегося на железной дороге похитителя

Транспортные полицейские Тюмени задержали похитителя, пытавшегося скрыться на железной дороге, сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

29 марта 2019 года в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте поступила розыскная ориентировка. В ней сообщалось, что 38-летний житель Сургута подозревается в совершении кражи крупной суммы денег. О хищении сообщила жительница Сургута: с 28 на 29 марта вместе со знакомыми они отмечали в ее квартире день рождения. На протяжении вечера она несколько раз давала одному из знакомых свою банковскую карту для покупки продуктов. В очередной раз, дав карту, гость не вернулся и не вышел на связь, а чуть позже с карты пропало 185 тысяч рублей. Из Сургута информацию о подозреваемом, неоднократно судимом за разбой и кражи, передали коллегам из транспортной полиции Тюмени. Предполагалось, что он мог успеть уехать из Сургута. Тюменские транспортные полицейские установили, что злоумышленник действительно покинул город и едет в поезде до Екатеринбурга, где планировал пересесть на поезд до Санкт-Петербурга. Также было установлено, что мужчина едет не один, а с товарищем. Как только поезд прибыл на станцию Тюмень, подозреваемые, пытавшиеся скрыться от полицейских, были задержаны на железнодорожных путях и доставлены в дежурную часть транспортной полиции. При проведении личного досмотра часть похищенных денег была изъята.

«В настоящее время подозреваемый этапирован в Сургут, где в отношении него возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража)», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в полицейском управлении.

Фото превью: sputnik-georgia.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: