Росгвардейцы в Тюмени доставили беременную женщину в роддом

В День Росгвардии, 27 марта, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области пришли на помощь беременной женщине и доставили ее в роддом.

Проезжая по улице Республике областной столицы к росгвардейцам обратился мужчина, в машине которого находилась беременная жена. Он рассказал, что у супруги начались роды, а из-за образовавшейся пробки на улице он не успевает довезти ее до больницы. Не теряя ни минуты, прапорщик Азат Баширов и старший сержант Никита Кириллов оперативно приняли решение и с применением специальных звуковых и световых сигналов сопроводили автомобиль с роженицей в медицинское учреждение. Прибыв на место, правоохранители помогли доставить женщину в приёмное отделение родильного дома № 2, где ей оказали неотложную медицинскую помощь и в течение 4 часов в праздничный День войск национальной гвардии РФ на свет появился еще один маленький богатырь с весом 3,140 кг, 53 см. Динар Аминов, отец малыша, поблагодарил росгвардейцев и поздравил с праздником.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, в минувшие выходные молодую маму и малыша выписали, и вместе с родственниками их встречали сотрудники вневедомственной охраны. Алия Аминова с лучезарной улыбкой принимала поздравления и цветы: «Ребята спасибо вам огромное. Мы сильно переволновались в тот день. Но всё благополучно закончилось, во многом благодаря вашему профессионализму. Очень приятно, что нас охраняют такие люди, на которых можно положиться. Вы выполняете свои задачи, а мы женщины свои – рожать детей. Поздравляем вас ещё раз с праздником, приходите к нам в гости». Никита Кириллов в свою очередь добавил: «Уверен, в такой день родился настоящий защитник Родины и может быть пополнит ряды войск Росгвардии». Родители, Алия и Динар Аминовы, поддержали предложение росгвардейцев и решили назвать сына Тимуром, в честь сотрудника Тюменского СОБР, Героя России Тимура Мухутдинова, погибшего при исполнении служебного долга в Дагестане.

Фото превью пресс-служба Уральского округа Россгвардии

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: