Мэрия Кургана собирается выделить 230 млн рублей на коммунальные сети

Подписано Соглашение о предоставлении «Водному Союзу» в 2019 году Субсидии из бюджета города Кургана.

В минувшую пятницу, 29 марта, подписано Соглашение о предоставлении из бюджета города Кургана субсидии АО «Водный Союз» в 2019 году. Компания получит на осуществление текущей деятельности и на поддержание объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения в рабочем состоянии 230 миллионов рублей. Согласно условиям предоставления Субсидии, финансовые средства должны быть перечислены ресурсоснабжающей организации до седьмого июля, закончить работы необходимо до конца текущего года.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании, в текушем году на средства Субсидии планируется провести капитальный ремонт водовода диаметром 1000 мм от ул.Арбинская по ул.Глинки-Белинского, капитальный ремонт напорного коллектора по ул.Омской диаметром 1000 мм, капитальный ремонт очистных сооружений водопровода и канализации, а также работы по устранению аварий на централизованных системах холодного водоснабжения и водоотведения. В план мероприятий не вошли работы, связанные с модернизацией сетей, так как это запрещено действующей редакцией порядка предоставления Субсидии.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что на сегодня 76% водопроводных и 95% канализационных сетей города имеют 100%-ый износ. Водопровод и канализация являются муниципальным имуществом, которое содержится за счет средств муниципалитета.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: