Жительница Нового Уренгоя так и не дождалась зарплаты за 2014 год

В Новом Уренгое индивидуальный предприниматель больше полугода не платила зарплату сотруднице в 2014 году. Тем не менее, потерпевшая продолжала работать на бизнес-леди в ожидании выплаты долга. Однако спустя 8 месяцев начальница забыла про задолженность и до сегодняшнего дня так и не заплатила подчинённой её законное вознаграждение за работу с марта по октябрь 2014 года. Общая сумма долга свыше 274 тысяч рублей.

Как уточнили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО, возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Следователями принимаются меры, направленные на установление имущества подозреваемой и наложение на него ареста с целью возмещения причиненного вреда потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото превью: phq24.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: