Думал, что загрызла кота: Чебаркулец избил собаку тяпкой

В Чебаркуле мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил собаку соседа тяпкой, ошибочно полагая, что она загрызла его кота. За содеянное мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

«Житель Чебаркуля на территории участка одного из садоводческих товариществ обнаружил избитой свою собаку, которая находилась на цепи. Около будки остались пятна крови и обломки деревянной палки и черенка от тяпки. Ветеринарный врач заключил, что собаке нанесли не менее семи ударов по голове, от полученных травм и гематом, животное частично потеряло зрение. Потерпевшим был признан владелец животного. Сотрудники полиции в хорде мероприятий установили соседа потерпевшего, который ошибочно полагая, что собака загрызла его кота, избил животное. Однако, собака постоянно находилась на цепи и территорию участка не покидала», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Максимальная санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в Чебаркульский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта smolgazeta.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: