Челябинка отсудила компенсацию морального вреда за укус осла

Челябинка отсудила компенсацию морального вреда за укус осла

Тракторозаводский районный суд города Челябинска частично удовлетворил исковые требования челябинки действующей в интересах своей несовершеннолетней дочери о компенсации морального вреда к «Санаторию Урал» Челябинской области.

С «Санатория Урал» в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 15000 рублей, штраф в размере 7500 рублей, а всего 22500 рублей. В остальной части в иске отказано.

«Как установлено, летом 2018 года истица и ее дочь отдыхали в «Санатории Урал». В один из дней они посетили контактный зоопарк, расположенный на территории санатория. Во время кормления осленка взрослый осел, потянулся к руке ребенка и укусил ее за тыльную сторону ладони. Дочь была осмотрена дежурным медиком санатория. Далее на протяжении не скольких дней истица обращалась в администрацию санатория с просьбой предоставить ей информацию о наличии у осла прививок от бешенства и других инфекционных заболеваний, для принятия мер по сохранению здоровья и жизни ребенка и решения вопроса о срочной вакцинации ребенка, однако каждый раз получала ответ, что данной информацией администрация не располагает», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда города Челябинска

Как выяснилось после проверок, животные в данном зоопарке не имеют специальных медицинских документов. В судебном заседании истица просила взыскать с санатория 500 000 рублей компенсации морального вреда и штраф по правилам ст. 13 Закона «О защите прав потребителей». Ответчик исковые требования не признал. Решение не вступило в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: