Фронт-офисы СУЭНКО: 25 000 обращений за 1000 дней работы

В феврале-марте 2016 года были открыты Центры обслуживания клиентов компании СУЭНКО во всех городах юга Тюменской области. За три года работы, восемь специалистов Тобольска, Ялуторовска, Ишима и Заводоуковска приняли 2 800 заявок на технологическое присоединение (ТП) к электросетям, совершили почти 10 000 исходящих звонков потребителям.

За время работы фронт-офисов у сотрудников СУЭНКО сформировалось несколько рейтингов на тему техприсоединения: актуальных вопросов по процедуре ТП, полезной информации, на которую стоит обратить внимание перед походом в сетевую компанию.

Итак, ТОП -5 актуальных вопросов от потребителей.

1. Какой список документов для подачи заявки на технологическое присоединение?

Для физических лиц:
1. Заявка в 2 экз.;
2. Паспорт гражданина РФ/документ, удостоверяющий личность;
3. Правоустанавливающие документы на земельный участок или объект;
4. План расположения энергопринимающих устройств (достаточно схемы из 2gis).

Для юридических лиц, ИП:
1. Заявка в 2 экз.;
2. План расположения энергопринимающих устройств (достаточно схемы из 2gis);
3. Копия правоустанавливающих документов на земельный участок или объект;
4. Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

2. Можно ли подать заявку онлайн? – Да. «Личный кабинет потребителя» на suenco.ru позволяет удаленно подать документы. Сервис предусматривает возможность подписания договора электронно-цифровой подписью, обмен документацией и общение со специалистами по ТП.

3. Можете приехать и принять заявку на ТП в офисе/квартире? – Да, в компании СУЭНКО работает Мобильный центр обслуживания клиентов. Услуга предоставляется ветеранам, инвалидам и людям с ограниченными физическими возможностями. Заявку на выезд специалиста можно заполнить на сайте компании suenco.ru либо по тел. 8 800 700 86 72

4. Можно ли в ПАО «СУЭНКО» заключить договор на электроснабжение? – Одновременно с договором на ТП Вы можете заключить договор на поставку электроэнергии со сбытовой организацией. Укажите в соответствующем поле заявки энергосбытовую организацию (все категории заявителей) или договор купли-продажи электроэнергии (ЮЛ и ИП), и подготовленный договор на поставку электроэнергии Вам вручат специалисты ПАО «СУЭНКО» в момент осмотра энергопринимающих устройств.

5. Сколько стоит услуга технологического присоединения? – Для физических лиц, присоединяющих объекты с мощностью до 15 кВт, льготная стоимость процедуры 550 руб. (льготой можно воспользоваться 1 раз в три года). Юридические лица для предварительного расчета могут воспользоваться КАЛЬКУЛЯТОРОМ на suenco.ru

ТОП полезной информации о процедуре технологического присоединения к электросетям ПАО «СУЭНКО»

1. Если возникают вопросы при подготовке документов на ТП, смело обращайтесь по тел. 8 800 700 86 72 (2), либо на сайт в раздел «Вопрос-ответ» и «Технологическое присоединение».
Пожалуйста, не консультируйтесь у знакомых, электриков и других «экспертов» – ведь каждый случай индивидуален, информация может быть недостоверной.

2. При покупке/продаже участка уточните, имелся ли факт заключения договора на ТП, если да, то нет необходимости идти за новым технологическим присоединением, необходимо обратится в сетевую компанию за соглашением о смене стороны по договору.

3. План расположения объекта (необходимый документ при подаче заявки) можно распечатать в формате А4, используя карту 2ГИС/yandex.ru/др. сервисы.

4. Для определения необходимой мощности воспользуйтесь калькулятором расчета мощности на suenco.ru

5. После выполнения технических условий ОБЯЗАТЕЛЬНО направьте уведомление и соответствующий пакет документов в ПАО «СУЭНКО» (через «Личный кабинет» на suenco.ru, либо в ЦОК), чтобы мы провели проверку выполнения Вами технических условий.

Дайнг Мизерий/ автор статьи

В настоящий момент действующий член Российского Союза Писателей

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: