В Нефтеюганске завершается строительство новых энергообъектов

Нефтеюганск

2 апреля 2019 года пресс-служба АО «ЮТЭК-Региональные сети» («ЮТЭК-РС») анонсировала завершающий этап строительства распределительных сетей энергоснабжения для двух крупных инвестиционных проектов в Нефтеюганске.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе энергосбытовой компании, речь идёт о договоре между Администрацией города Нефтеюганска и энергетиками ХМАО-Югры и АО «ЮТЭК-Региональные сети» включить возведение энергетических объектов в строящемся 11 «В» микрорайоне города и строительство распределительного пункта со встроенной трансформаторной подстанцией №9 в будущем торгово-развлекательном центре на территории микрорайона №9. Все эти объекты были включены в инвестиционную программу энергетической компании на период 2018 – 2022 года.

На сегодняшний день завершено строительство сетей энергоснабжения для первых жилых многоэтажных домов в 11 «В» микрорайоне. Для этого рабочие проложили питающие кабельные линии 6 кВ от распределительного пункта РП-6 кВ №11-Б до трансформаторной подстанции №2 и от нее до трансформаторной подстанции №1, обе подстанции также смонтировали новые. Общая протяженность кабельных линий 6 кВ составила 440 м. От новых подстанций проложены кабельные линии 0,4 кВ в сторону жилых многоэтажек №4,5,6 и 7. Общая протяженность кабельных линий 0,4 кВ составила 1 км. 130 метров. На текущий момент введены в эксплуатацию питающие линии до жилого дома №6, кабельные линии 6 кВ от распределительного пункта РП-6 кВ №11Б до трансформаторной подстанции №2 и сама трансформаторная ТП№2.

В пресс-службе АО «ЮТЭК-Региональные сети» отметили, что ввод в эксплуатацию ТП№1 и кабельные линии до жилых домов №4, 5 и 7, будет выполнен после завершения строительных работ со стороны застройщика микрорайона ООО «УК «Центр Менеджмент».

Параллельно с работами в новом микрорайоне специалисты АО «ЮТЭК-РС» вводят в эксплуатацию недавно построенный распределительный пункт с отходящими питающими линиями энергоснабжения и со встроенной трансформаторной подстанцией №9. Для запитки распределительного пункта проложили кабельные линии 6 кВ от подстанций 35/6 кВ «Городская» и №192 протяженностью чуть менее 1,8 километра. Затем проложили кабельные сети 6 кВ до самого торгового центра общей протяженностью – 2361 метр.

Фото превью: пресс-служба АО «ЮТЭК-Региональные сети»

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: