Новоуренгоец пойдёт под суд за молчание о собрании будущих шахидов

Новоуренгоец пойдёт под суд за молчание о собрании будущих шахидов

В Новом Уренгое перед судом предстанет 27-летний местный житель, который не сообщил силовикам, что его знакомый занимается вербовкой будущих шахидов.

В августе 2017 года житель Нового Уренгоя пришёл в гости к знакомому, который проводил просветительские беседы об обязательном участии всех мусульман в, так называемой, священной войне в Сирии на стороне боевиков «Исламского государства», запрещённой в России террористической организации прим. ред.) Мужчина яростно убеждал слушателей в необходимости нарушения закона.

В пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО ИА «Уральский меридиан» пояснили, что обвиняемый знал, что не сообщить о том, что его знакомый помогает террористической организации это преступление. Однако мужчина предпочёл промолчать и его проступок вскрылся только, когда сотрудники спецслужб задержали вербовщика. В настоящее время расследование уголовного дела о не сообщение о преступлении предусмотренном ч. 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором.

Фото превью: sm-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: