Ямальском пранкеру грозит до 5 лет тюрьмы за первоапрельский розыгрыш

Пранкер из Нового Уренгоя в ближайшее время обзаведётся первой судимостью. Причиной конфликта с законом стал розыгрыш на парковке возле ТЦ «Солнечный». 28-летний молодой человек кувалдой разбил машину, которая якобы перекрыла ему проезд. Видео происходящего появилось в социальных сетях 1 апреля. Невольные зрители шутку не оценили и в комментариях было множество критиков.

По факту публикации видео была назначена проверка. Стражи порядка установили ,что это была шутка и разбитая машина принадлежит пранкеру. Однако уголовное дело на любителя жёстких розыгрышей всё таки завели. Ведь нарушать общественный порядок таким эпатажным способом, даже в шутку, считается преступлением.

В пресс-службе УМВД России по ЯНАО корреспонденту ИА «Уральский меридиан» уточнили, что в отношении злоумышленника отделом дознания возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото превью: news.yandex.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: