Челябинка отработает за неуплату штрафа за нанесение побоев

Жительница города Пласта (Челябинская область) отправится на обязательные работы в связи с неуплатой штрафа за нанесение побоев.

«За совершение административно правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ женщине был назначен штраф в размере 5 000 рублей. Однако платить должница не спешила, а уведомления приставов о составлении протокола по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания) игнорировала, на прием к приставам не появлялась. Женщина заявляла, что ей некогда, на работе в такси буквально горит. Однако, приставы объехав немногочисленные диспетчерские и городские такси города установили, что на самом деле должница работает в небольшом продуктовом магазине. Как только она поняла, что перед ней не покупатель, а пристав — женщина убежала домой с места работы, бросив на ходу, что штраф оплатит», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Поскольку пристав так и не увидел ни денег на депозитном счету, ни должницу с квитанцией, ее пришлось доставлять в отдел принудительно. Женщина продемонстрировала глубокое знание ненормативной лексики в ходе составления протокола, адресуя ее то пострадавшей стороне, то приставам, то полицейским. Но информация о возможных последствиях в виде штрафов за неподобающее поведение успокоил женщину. Суд в этот же день назначил ей 20 часов обязательных работ, а штраф она оплатила на следующий же день.

Женщина должна будет трудоустроиться в одно из коммунальных хозяйств города, как только вступит в законную силу постановление об обязательных работах.

Фото ФССП России

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: