Ямал наладит торговые отношения с Узбекистаном

соглашение между Ямалом и Узбекистаном

Ямал наладит торговые отношения с Узбекистаном. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Правительства ЯНАО. сейчас представители ямальского предприятия «Ныда-ресурс» находятся с рабочим визитом в Папском районе Республики Узбекистан. Представители арктического региона получили заманчивое предложение о дружеском визите от губернатора Папского района Азамжона Султанова.

Вскоре жители Узбекистана смогут лакомиться олениной не выезжая за пределы своей страны

Там предприятие «Ныда-ресурс» подписало несколько соглашений о развитии торговых отношений в сфере агропромышленности с Республикой Узбекистан. А на днях департамент внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа содействовал организации поездки для представителей «Ныда-ресурс».

Как отметили в пресс-службе Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, в большей степени поездка для ямальской делегации организована узбекской стороной. Таким образом, партнёры из Узбекистана показывают серьёзность своих намерений развивать торговые отношения с арктическим регионом.

21 января 2019 года в Берлине на площадке Международной выставки продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя» руководитель ямальской ПФ “Ныда-Ресурс” Жанна Гусак и две узбекские компании: ООО “Капитал Агро Импекс”, а также ООО “Shayxali Tayyorlov Savdo” подписали соглашения о намерениях сотрудничества.

дикоросы
«Ныда-ресурс» предоставляет широкий ассортимент дикоросов во всех вариациях

«Ныда-ресурс» – предприятие Надымского района. Фирма на рынке с 2011 года. Она занимается переработкой мяса оленины, рыбы северных пород и приготовлением полуфабрикатов и переработкой дикоросов.

Фото превью: пресс-служба Департамента внешних связей ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: