Ямальская прокуратура отменила концерт группы «Дискотека авария»

На Ямале Прокуратура города Муравленко пресекла нецелевое расходование средств. Сотрудники надзорного ведомства вынесли предупреждение в адрес главы Администрации города Муравленко с требованием отменить тендер на организацию празднования дня города в связи с тем, что обещанный гонорар чиновники взяли из средств, выделенных на субсидию для местного дома культуры. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

12 марта 2019 года в Единой информационной системе в сфере закупок Администрация города Муравленко разместила информацию об открытом конкурсе по поиску организатора праздника в честь 35-летия муниципалитета. Победителю конкурса был обещан контракт на сумму 10,6 миллионов рублей. При этом на праздник должны приехать солисты группы «Дискотека авария» и популярный московский диджей Jim. Прокуратурой была организована проверка по факту законности выделения таких средств на организацию праздника. В ходе проверки выяснилось, что сотрудники Администрации намерены потратить на организацию дня рождения города средства, направленные на развитие культуры, поддержку художественного творчества и досуговую деятельность в местном доме культуры. Так же в сумму субсидии входила закупка нового оборудования для этого же культурного учреждения.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры ЯНАО, сотрудники надзорного ведомства оценили этот контракт, как нецелевое расходование средств и вынесли предписание об отмене противозаконного контракта. 29 марта 2019 года сотрудники администрации опубликовали в Единой информационной системе в сфере закупок уведомление от отмене конкурса.

Фото превью: rugrad.eu

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: