Три ямальских зимника доступны для проезда грузовиков только ночью

Сегодня Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО опубликовал данные о работе трёх зимних трасс. По состоянию на 3 апреля 2019 года сезонные дороги по направлениям: «Уренгой – Красноселькуп» «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» и «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» доступны для проезда легкового транспорта до 3,5 тонн с 8:00 до 20:00. Затем с 20:00 до 8 утра на зимники выпускают автомобили весом до 30 тонн.

Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, это связано с началом потепления. Снег постепенно начинает таять и зимники не исключение. Поэтому тяжёлым машинам не рекомендуется выезжать на сезонные дороги в районе перечисленных направлений. Стоит дождаться темноты, когда температура воздуха опустится ниже нуля и поверхность зимней дороги будет более прочной. Ни в коем случае из соображений собственной безопасности не стоит игнорировать ограничения. Всю актуальную информацию по состоянию зимников можно получить по телефону: 8(34922) 7-17-04.

Участок «Азовы-Теги» по-прежнему закрыт для всех видов транспорта. Дорога «Салехард – Надым» доступна только для легковых автомобилей. А по зимней трассе «Уренгой-Красноселькуп» разрешено проезжать только на полноприводных автомобилях.

Фото превью: wallpaper.mob.org.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: