Тюменец застрелил из ружья дворовую собаку на глазах у соседки

9 марта на одной из тюменских дач пьяный мужчина застрелил из охотничьего ружья бездомную собаку, у которой недавно родились щенки. Момент расправы увидела соседка. Она вызвала полицию, рассказала ИА «Уральский меридиан» Мария Новопашина, пресс-секретарь УМВД России по Тюмени.

Жители одного из тюменских дачных садоводческих товариществ построили на заброшенном участке будку для бездомной собаки, которая там ощенилась. Недалеко от этого участка проживал нигде не трудоустроенный мужчина, которому такое соседство не понравилось. Он, изрядно перебрав с алкоголем, взял ружье и направился к будке. Тюменец выстрелил по собаке, которая от полученных ранений скончалась на месте.

Инцидент произошел на глазах у женщины – соседки подозреваемого. Она сразу же обратилась в полицию. Прибывшие правоохранители задержали фигуранта. У него в доме нашли и изъяли охотничье ружье, которое он прятал под кроватью.

39-летний мужчина объяснил свои действия тем, что собаки вели себя шумно – лаяли и периодически таскали мусор к нему на участок.

Возбуждено уголовное дело по статье «Жесткое обращение с животными» УК РФ.  Мужчине грозит до 6 месяцев ареста.

Фото превью: pixabay.com

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: