Сто зауральских осужденных за хорошее поведение будут жить в комфорте

Осужденные с облегченными условиями наказания из ИК-2 теперь «мотают срок» в условиях максимально приближенных к комфортабельным. Среди счастливчиков те, кто за время отбывания заключения добросовестно работал, не нарушал дисциплину, всего около ста человек. В общежитии завершился капительный ремонт системы отопления, электроснабжения, канализации, кроме того старые деревянные рамы заменили на пластиковые стеклопакеты, провели внутреннюю отделку. В общежитии помимо спальни и столовой есть бытовая комната, для сушки одежды и обуви, хранения продуктов питания и комната воспитательной работы.

В зауральском управлении ФСИН отмечают, что при отделке здания использовали современные и практичные строительные материалы,а работы выполняли сами сидельцы. Места общего пользования и лестничные марши выложены кафельной плиткой, перила украшают элементы ковки, которую изготовили в собственной кузнице. Спать осужденные будут на новых не скрипучих кроватях. Другая мебель также заменена на новую.

На проведение ремонта из федерального бюджета затратили более 1 млн. 800 тысяч рублей. Как только в регионе установится теплая и сухая погода, начнется внешняя отделка фасада здания. Сегодня в исправительной колонии строгого режима №2 содержатся более 900 осужденных. На территории учреждения имеется профессиональное училище, библиотека, магазин, церковь и мечеть.

Фото превью – m.ng72.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: