В Новом Уренгое подрядчик Газпрома не платит зарплату рабочим

месторождение Заполярное

В Новом Уренгое сотрудники ООО «Регионстрой» вот уже четыре месяца не могут получить заслуженную зарплату. Накануне пострадавшие обратились за помощью к руководителю городского следственного отдела. Рабочие сообщили, что выполняли монтажные и сварочные работы на стройках в окрестностях Нового Уренгоя и на месторождении «Заполярное», которое принадлежит ПАО «Газпром Добыча Ямбург». С декабря 2018 года работодатель прекратил начисление заработной платы.

«Следственным отделом Следственного управления СКР по ЯНАО начата доследственная проверка. В ходе проверки будет установлено точное количество работников, не получивших заработную плату, сумма задолженности и иные, значимые для следствия обстоятельства. Одновременно с вышеперечисленными мерами, следствием принимаются меры по установлению имущества должника, с целью возмещения образовавшейся задолженности. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – уточнили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства.

Фото превью: пресс-служба ПАО «Газпром Добыча Ямбург»

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: