Губернатор Ямала изменил закон из-за комментариев в социальных сетях

Ямальский Губернатор продолжает подавать положительный пример коллегам. На днях по распоряжению Дмитрия Артюхова были внесены поправки в новый закон о жилищной субсидии для бюджетников.

Как сообщили в пресс-службе Правительства ЯНАО, изменения закона спровоцировало активное обсуждение новой реформы под одним из постов Губернатора в Инстаграме. Ямальцы были расстроены пунктом об обязательном наличии регистрации в регионе.

По словам людей, такая мера ограничивает права многих бюджетников, работающих в регионе на протяжении нескольких лет. Тогда Губернатор дал распоряжение департаменту жилищной политики доработать закон. В течение нескольких дней проект закона был изменён и условие о наличии постоянной регистрации на территории арктического региона исключили из требований к участникам жилищной программы.

Фото: instagram.com

Сам Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов так же отметил, что считает это условие лишним. Глава региона поблагодарил читателей за активность в своём Инстаграме.

«Благодарен @chesnokova.nastya, @fifka1111, @val_zd2018 за обратную связь. Вы помогли многим людям попасть в программу, а нам – сделать её по-настоящему полезной. Отдельное спасибо коллегам – изменения внесли всего за несколько дней».

Фото превью: yanao.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: