Александр Моор: переход на Гнаровской оборудуют лифтом в 2019 году

Александр Моор: переход на Гнаровской оборудуют лифтом в 2019 году

Надземный пешеходный переход, расположенный по улице Валерии Гнаровской в Тюмени, оборудуют подъёмником в 2019 году. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в рамках конференции регионального отделения ОНФ в Тюменской области, которая состоялась 4 апреля в научной библиотеке имени Д.И. Менделеева.

«Оборудовать переход на Гнаровской подъёмником – моё личное обязательство ещё как главы администрации Тюмени. В 2019 году мы сделаем подъёмник. Это совершенно точно», – сказал Моор.

Лифты на этом надземном переходе должны были появиться ещё в 2018 году. Специалисты городского департамента дорожной инфраструктуры разрабатывали проектную документацию по строительству лифтов, планируя потратить на них порядка 2 836 666 рублей. Информация об этом была размещена на сайте госзакупок 9 июня 2017 года.

Сам переход сдали в эксплуатацию в 2016 году с рядом недостатков. Пешеходы были недовольны скользким полом и отсутствием подъёмников для маломобильных групп населения и инвалидов. Проблему скользкого пола решили почти сразу, но вопрос лифтов актуален до сих пор.

Если лифты действительно появятся в 2019 году, они будут оснащены камерами видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный город». Их грузоподъёмность составит не менее 1300 кг.

Фото превью: Оксана Статных © ИА «Уральский меридиан»

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: