На Ямале расследуют крушение судна в Карском море

На Ямале возбуждено уголовное дело по факту крушения несамоходного судна «Баржа 2» в Карском море. Следователи уверены, что экипаж буксира мог допустить нарушение правил безопасности.

31 октября 2018 года около 9 часов утра по местному времени в Байдарацкой губе Карского моря в границах ЯНАО несамоходное судно «Баржа-2», перемещаемое при помощи буксира, перевернулось кверху днищем. На борту баржи находился груз – металлолом, который ушёл на дно вместе с судном. Обшая сумма ущерба составила более миллиона рублей.

В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР РФ корреспонденту ИА «Уральский меридиан» уточнили, что рейс осуществлялся при неблагоприятных погодных условиях. Этот фактор мог послужить причиной крушения судна. Сейчас следователями назначена и проводится судоводительская экспертиза, проводится допрос свидетелей и потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото превью: promarm.livejournal.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: