В Кургане на месяц закроют для автотранспорта участок улицы Куйбышева

В Кургане на месяц будет закрыто движение автотранспорта по улице Куйбышева на участке от ул.Б.Петрова до ул.В.Блюхера.

Постановление Администрации города Кургана об ограничении движения на этом участке предусматривает, что с 9-00 9 апреля и до 21-00 8 мая 2019 года движение  будет закрыто. Здесь бригады «Водного Союза» будут устранять аварийную ситуацию на самотечном коллекторе диаметром 1000 мм.

Схема ограничения движения Курган

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Водный Союз», для проведения работ на коллекторе отключения водоснабжения не потребуется. На участке улицы Куйбышева будут установлены перекачивающие насосы, которые поддержат нормальное функционирование самотечного коллектора.

Канализационные сети на улице Куйбышева полностью изношены. Аварии здесь происходят по нескольку раз за год. В силу своих возможностей специалисты «Водного Союза» стараются контролировать состояние куйбышевского коллектора и своевременно проводить на нем ремонтные работы.

«Чтобы полностью решить все проблемы на коллекторе необходима его перекладка. В бюджете компании финансовых средств на проведение этих дорогостоящих мероприятий нет», – прокомментировал ситуацию главный инженер компании Владимир Шаляпин.

В целом в Кургане 76% водопроводных и 95% канализационных сетей имеют 100%-ый износ.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: