В Лабытнанги инспектор ДПС чуть не ушёл от закона при помощи коллег

В Лабытнанги инспектор ДПС чуть не ушёл от закона при помощи коллег

Полиция города Лабытнанги завела уголовное дело на сотрудника местной Госавтоинспекции только после вмешательства прокуратуры. Сегодня городская прокуратура вынесла обвинительный акт в отношении инспектора ДПС, который избил водителя ещё в ноябре прошлого года.

В пресс-службе окружной прокуратуры корреспонденту ИА «Уральский меридиан» сообщили, что уголовное дело возбуждено по требованию прокуратуры города Лабытнанги после неоднократных отмен незаконных процессуальных решений. Дважды сотрудники ОМВД России по Лабытнанги выносили решения об отказе в возбуждении уголовного дела, несмотря на наличие признаков состава преступления. Уголовное дело по статье 112 было возбуждено только после того, как начальнику территориального отдела внутренних дел было вынесено предписание.

В настоящий момент, подозреваемый вину в избиении водителя признал и попросил о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Позже суд определит меру наказания для обвиняемого и станет известно продолжит ли фигурант уголовного дела службу в органах. Расследование продолжается.

Инцидент, за который правоохранителю может грозить уголовное наказание, произошёл в конце ноября 2018 года. Тогда у обвиняемого и потерпевшего возник конфликт, в ходе которого инспектор ДПС не сдержался и избил потерпевшего.

Фото превью: 13.rodina.news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: