В Магнитогорске сотрудниками УФСБ России по Челябинской области задержана межрегиональная преступная группировка, специализирующаяся на бесконтактном сбыте наркотиков синтетического происхождения.
«Вчера, 4 апреля, в Магнитогорске задержан житель Башкирии при попытке извлечения 450 грамм наркотиков из тайника. В группе молодой человек выполнял роль курьера, а также осуществлял сбыт запрещенных веществ в Челябинской области», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
Уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК России возбуждено и расследуется следственным отделом УФСБ России по Челябинской области. В 2019 году в результате проведённых операций изъято более 9 килограмм синтетических наркотических средств из незаконного оборота.
Фото УФСБ России по Челябинской области.


