Челябинские спортсмены расскажут школьникам о здоровом образе жизни

Каждый год 7 апреля медицинское сообщество во всем мире отмечает День здоровья. Специально к данной дате в Челябинске пройдет необычная пресс-конференция. В рамках мероприятия спортсмены Южного Урала поделятся со школьниками, представителями учебных СМИ секретами здорового образа жизни и профессионального успеха.

Как отмечают организаторы, акция позволит подросткам пообщаться с успешными людьми, которые смогут стать для них положительным примером. Помимо этого перед учениками будет стоять задача написать отчет о встрече и опубликовать его в школьных изданиях.

8 апреля, в пресс-центре ледовой арены «Трактор» школьники смогут задать вопросы двукратным бронзовым призерам молодежной хоккейной лиги Артему Пеньковскому и Александру Шарову, заслуженному тренеру России Александру Миллеру, а также двукратной рекордсменке мира и Европы по легкой атлетике Евгении Зинуровой.

Нужно отметить, что дата призвана напомнить людям, как много в жизни значит здоровье. В этот день во всех муниципальных образованиях региона пройдут уроки здоровья и семинары, посвященные пропаганде здорового образа жизни.

«Специалисты напоминают: необходимо регулярно обращаться в медицинские организации для прохождения профосмотров и диспансеризации. В Челябинской области в 2018 году диспансеризацию прошли 385331 человек, из них 148077 мужчин и 237254 женщин. При этом впервые было выявлено 95893 случая заболеваний, из них: 559 новообразований, 23971 случаев болезней системы кровообращения, 4750 – болезней органов дыхания. Пройти обследование приглашают всех граждан старше 18 лет. Диспансеризация проводится в два этапа. На первом этапе для всех пациентов предусмотрено анкетирование, анализы, осмотры. Их количество зависит от пола и возраста. По результатам первого этапа пациентов, которым нужно уточнить диагноз и назначить лечение, отправят на обследования к профильным специалистам», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Министерства здравоохранения по Челябинской области.

При прохождении диспансеризации необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Желательно приходить на обследования натощак.

Источник превью – Likarni.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: