В Салехарде разыскивают вандалов, разгромивших остановки

В Салехарде вандалы разбили стекло на остановках  общественного транспорта на улице Зои Космодемьянской и проспекте Молодежи. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО,  заявитель попросил правоохранителей найти злоумышленников.

Отметим, что полицейские не стали возбуждать уголовные дела, отметив, что причиненный ущерб является незначительным: не более 10 тысяч рублей. Однако прокуратура региона проверила законность решений УМВД и выяснила, что полицейские не дали юридической оценки действиям виновных лиц по статье «Вандализм». Поэтому постановления об отказе в возбуждении дел были признаны незаконными и отменены.

В итоге уголовные дела все-таки были открыты. Теперь сотрудники полиции занимаются поиском правонарушителей. Им грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы, либо арест до 3-х месяцев.

Фото превью: ok.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: