Ямальские спасатели предупреждают местных жителей о сильном ветре

Метель на дороге

Сегодня, 6 апреля, по данным синоптиков, на территории ЯНАО ожидается сильный ветер до 23 м/с. Ямальские спасатели просят быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального МЧС, что при сильных порывах ветра опасность подстерегает людей на улице на каждом шагу. При таких погодных условиях возникает риск обрушения слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падения деревьев, ветвей, срыва рекламных щитов, повреждения кровли домов, порыва воздушных линий электропередачи и связи, наземных трубопроводов.

Спасатели просят быть внимательными и автомобилистов. В этот период лучше двигаться по дороге с небольшой скоростью и, если есть такая возможность, воздержаться от дальних поездок. Если необходима помощь, необходимо звонить по номерам экстренных служб: 101, 102,103, 112.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: