Судебные приставы познакомят жителей Зауралья с коллекторами

В понедельник, 8 апреля, с 13 до 18 часов зауральские приставы ответят на вопросы жителей области по вопросам возврата просроченной задолженности. Люди узнают, как не нарваться на мошенников и не отдать последние деньги в счет мнимого долга. В УФССП России по Курганской области напоминают, что деятельность коллекторских агентств строго регламентирована. Так, они не имеют право звонить должнику позже 22 часов и раньше 8 утра в рабочие дни и раньше 9 утра в выходные и праздничные дни.

К тому же больше восьми раз в месяц звонить и требовать деньги не законно. Также вне закона частые встречи больше, чем один раз в неделю. А уж за угрожающие надписи на дверях квартиры и порчу имущества, вовсе можно пойти под суд. Кроме того, каждое агентство по взысканию занесено в реестр, с которым можно ознакомиться на сайте Управления и при личном визите к приставам.

Консультации окажут по телефону 8(3522) 491983.

Фото превью: click-or-die.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: