Самого сильного спасателя определили в Надыме

Соревнование спасателей

В Надыме прошел отборочный этап в состав сборной команды ГУ МЧС по ЯНАО в Надымском гарнизоне, которая примет участие в Открытом Чемпионате по функциональному и силовому многоборью среди пожарных и спасателей (кроссфит). Самым сильным по итогу соревнования оказался старший сержант внутренней службы Азат Гибадуллин.

В мероприятии соревновались пожарные 2 и 3 пожарно-спасательных частей города. Участники прошли дистанцию, состоящую из тринадцати упражнений. Самыми тяжелыми из них были: «Русские махи гирей в 32 кг», «Трастеры со штангой весом в 50 кг», «Кантование покрышки на расстояние 20 метров» и «Перемещение автомобиля за канат». Все это спасатели выполнял с дыхательным аппаратом за плечами. Победителей выявляли по таким показателям как время, за которое атлет прошел  дистанцию, и наличие штрафных баллов.

Для Азата Гибадуллина занятие кроссфитом оказалось в новинку. Несмотря на то, что мужчина занимается рукопашным боем, дистанция для него оказалась нелегкой.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: