Неделя информационного затишья в Зауралье может обернуться очередной бурей

Олег Кобяков, член Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области, о региональной информационной повестке для ИА «Уральский меридиан»:

Мэром Кургана стал Андрей Потапов – это хорошая новость, поскольку в городе необходимо наводить порядок буквально во всех сферах. У Потапова как руководителя есть необходимый опыт и поддержка горожан. Более того, из тех кандидатов, которые заявились на конкурс, даже если были бы прямые всеобщие и свободные выборы мэра – Андрей Юрьевич, безусловно, одержал бы победу. Всё было предсказуемо, кроме того, что на первом этапе отбора кандидатов попадались «безграмотные персонажи» изрядно веселившие публику.

Информагентство «Накануне.RU» презентовало официального кандидата на пост главы региона от компартии – Якова Сидорова. Вполне ожидаемая риторика о проблемах депрессивного региона способна удивить немногих, но работы у тюменских пиарщиков врио губернатора станет гораздо больше.

Резонанс вызвала публикация «URA.RU» под заголовком – «Жители «курганской Рублёвки» опасаются, что в районе остановится строительство». Опасения эти не связаны с тем, что сейчас уже бывший заместитель главы Кетовского района «пошёл по кривой дорожке» и в пьяном угаре таранил автомобили местных жителей. Дело не в этом. Люди недовольны работой самого Владимира Архипова. Неплохой сюжет для повести, поскольку славится наша земля Кетовская трудами писателей экс-чиновников.

Обсуждали с коллегами ситуацию, связанную с невыплатой зарплаты сотрудникам АО «Курорты Зауралья». По информации Znak.com, «442 работникам предприятия не выплачена заработная плата за февраль 2019 года в размере 4,2 млн. рублей. При этом руководством организации сведения о наличии задолженности по оплате труда в органы государственной статистики не предоставлялись». Проблемы в вышеназванной организации, призванной оздоравливать наших граждан не решаются годами. Может быть новое руководство областью примет меры?

В целом неделя в Зауралье прошла спокойно. Но, у многих неравнодушных курганцев складывается впечатление, что этот покой обманчив.

Фото превью: kurgan.vibirai.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: