Инспекторы напомнили предпринимателям Салехарда о пожарной безопасности

Инспектор МЧС

Инспекторы отделения профилактики пожаров провели рейд в ТЦ «Улей», расположенный в Салехарде. Специалисты обошли порядка ста павильонов и напомнили предпринимателям о правилах пожарной безопасности.

«Мы напоминаем не только элементарные правила безопасности продавцам и владельцам торговых павильонов, но и заостряем внимание на том, как при помощи подручных средств справиться с огнем и какой алгоритм действий необходимо соблюдать, чтобы в случае пожара минимизировать убытки», – отметила инспектор отделения профилактики пожаров Салехардской пожарной части Екатерина Крышнева.

Отметим, что основную опасность в торговых центрах представляют электрические приборы. Инспекторы рассказали продавцам об опасности, которая может возникнуть в случае перегрузки электрических розеток, а также напомнили правила пользования огнетушителем.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: