Юные добровольцы Ямала нуждаются во внимании СМИ не меньше взрослых

Координатор Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Айшат Нажмудинова для ИА «Уральский меридиан» подвела информационные итоги недели в волонтёрской среде:

Айшат Нажмудинова
Фото: vk.com

«Продолжаются муниципальные форумы на Ямале, к примеру буквально пару дней назад завершились форумы в Пуровском районе, в Тазовский районе, а также в Приуральском районе, в городе Новый Уренгой. Организаторы принимают опыт окружных форумов и привлекают волонтеров для сопровождения мероприятий. Таким образом наши волонтёры нарабатывают опыт.

Так же прошла окружная молодежная профильная смена для участников Российского движения школьников и ученического самоуправления. Участниками смены стали юные добровольцы. По средством скайпа, я с командой волонтеров-медиков Ямала выходила с ними на связь и рассказывала об итогах за 2018 год, о старте Всероссийского конкурса «Добровольцы России» и о возможности развиваться в медицинском волонтерстве совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики».

Было бы замечательно если бы СМИ уделили внимание юному добровольчеству, рассказали об их проектах, которые они разработали в рамках Смены, и об их юном опыте. А также было бы замечательно если бы обратили внимание на волонтеров Победы, которые участвовали в конкурсе по отбору Послы Победы в Москве, я считаю, что такие моменты нужно, как можно чаще освещать. А также огромную работу проделали волонтеры-медики Ямала в рамках Всемирного дня здоровья, организовали более 50 мероприятий совместно с медучреждениями округа. Эти события тоже заслуживают внимание со стороны СМИ».

Фото превью: tumenbezformata.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: