Зауральцы отметили день рождения «Нивы» гонками по бездорожью

Традиционно, 5 апреля, любители автомобиля «Нива» отмечают ее день рождения, курганцы не стали исключением. С 2017 года этот праздник отмечается гонкой на внедорожниках и полноприводных автомобилях. Утром 6 апреля недалеко от поселка Смолино и станции Камчиха 20 спортсменов-любителей покоряли болотный ров, застревали в грязи и буксовали по бездорожью. Заезды прошли в трех категория: «Стандарт», Тризм», «Спорт». Не всем участникам удалось добраться до финишной черты. В борьбу с курганцами вступили гости из Юргамышского и Шатровского районов.

В результате  гонки, в категории «Стандарт» победу одержал  Хохлов Андрей/Хохлов Артем из села Барино Шатровского района на а/м ВАЗ2121, следом за ними финишировали Ботнарь Александр/Мошнин Андрей также на ВАЗ 2121 и замкнули тройку лидеров Дороднов Роман/Дороднов Максим на ВАЗ2121. Лидером в категории «Туризм» стал Пономарев Иван  из Кургана на Chevrolet Niva, вторым был Шведов Алексей на а/м УАЗ и третье место досталось Обухову Дмитрию/Никулину Алексею из с.Половинное на ВАЗ 2121.

В самой зрелищной категории «Спорт» чемпионское золото увезли Павлов Алексей /Махнин Никита на  УАЗ из Юргамыша, серебро завоевал курганец Антонов Николай на автомобиле Toyota Land Cruiser 70, бронза досталась Нохрину Виталию из Кургана на автомобиле Jeep Wrangler.

Фото превью: Наталья Шумкова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: