В Южноуральске официант потратил деньги с карты клиента

Житель Южноуральска рассчитался в одном из кафе города банковской картой, после чего с карты мужчины пропали 13 000 рублей. Как оказалось, официант оплатил покупку одежды через интернет-магазин.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД установили, что в одном из кафе потерпевший отдал официанту свою банковскую карту, чтобы расплатиться. Работник кафе – житель Увельского района, 2001 года рождения, сфотографировал на телефон номер карты и цифры на обратной стороне – пин-код. Затем при помощи полученных данных оплатил в интернет-магазине покупку одежды деньгами потерпевшего», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении официанта возбуждено уголовное дело по факту кражи (ч.3 ст.158 УК РФ). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции еще раз напоминают, что в целях сохранности денежных средств данные банковских карт нельзя сообщать малознакомым и неизвестным лицам и не следует указывать на обратной стороне банковской карты.

Фото превью: pskov.aif.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: