В Ноябрьске выдвинули идею назвать новую улицу в честь интернет-активиста

В Ноябрьске продолжается голосование за название для новой улицы, которая разделяет 8 микрорайон со строящимся 10 микрорайоном. Голосование стартовало в начале апреля на портале «Живём на Севере». За это время активные горожане предложили названия на 7 страниц.

Наиболее неожиданные варианты появились сравнительно недавно и наметили новую тенденцию. Ранее жители Ноябрьска предлагали продолжить идею называть улицы в честь деятелей советского времени, легендарных певцов прошлого, покорителей севера. В последнюю неделю появились идеи увековечить имена: бывшего мэра Жанны Белоцкой, нынешнего мэра Алексея Романова, экс-губернатора Юрия Неёлова.

А недавно кто-то предложил назвать новую улицу в честь интернет-активиста и постоянного участника всех дискуссий в городских сообществах – Сергея Князева. Кроме того, не теряют надежду на сотворчество в названии новой улицы футбольные фанаты. Так кто-то из горожан предложил в качестве названия любимый футбольный клуб ЦСК.

Пока что сбор идей продолжается. Как сообщает noyabrsk-inform.ru, приём новых названий закончится 14 апреля и тогда начнётся голосование, которое так же будет проходить на онлайн-платформе «Живём на Севере».

Фото превью: 511.by

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: