В Красноселькупе сторожевая собака укусила ребёнка в лицо

Накануне из посёлка Красноселькуп (Красноселькупский район, Ямало-Ненецкий автономный округ) пришла страшная весть. По словам свидетелей происшествия у 11-летней девочки «изуродована половина лица» после встречи с сорвавшейся с цепи собакой.

Инцидент произошёл 6 апреля 2019 года. Маленькая жительница посёлка играла с друзьями во дворе возле дома, как неожиданно в гуще детей оказалась собака. Животное напало на ребёнка и укусила девочку за лицо. Собака породы лайка каким-то образом сорвалась с цепи и прибежала к детям.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО, заявление о происшествии поступило в тот же день. В настоящий момент проводится доследственная проверка, в ходе который выяснятся все подробности происшествия. По официальным данным у девочки диагностировали укушенную рану в области лица.

«Девочка находится в больнице города Ноябрьска. Состояние у неё удовлетворительное», — передаёт ИА «Север-Пресс».

Фото превью: rebelcircus.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: