На Южном Урале принудительно госпитализировали двоих туберкулезников

В Агаповском районе Челябинской области два исполнительных производства о принудительной госпитализации лиц, больных туберкулезом, были окончены фактическим исполнением. Судебные приставы совместно с медицинским работником доставили граждан в специализированное лечебное учреждение в Магнитогорске.

«Судебное решение было вынесено по иску прокурора района в интересах неопределенного круга лиц. Граждане были отправлены в диспансер на медтранспорте в сопровождении медицинских работников. Судебные приставы осуществляли контроль их доставки в больницу на своей служебной машине», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

По словам Ришата Уразаева, старшего судебного пристава Агаповского района, в возглавляемый им отдел, исполнительные документы данной категории попадают на принудительное исполнение не первый раз. По ним работа ведется под пристальным вниманием прокуратуры и в тесном взаимодействии с медиками, с институтом участковых уполномоченных, органами опеки и социальной защиты.

Фото ФССП России

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: