В Кургане ребенок разбил голову в новой игровой комнате

Открывшийся 15 декабря, после реконструкции, торгово-развлекательный центр «ГиперСити» рискует получить в народе дурную славу. Сыщики СУ СКР Зауралья возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» в отношении самого большого в Кургане семейного игрового комплекса «Замания».

Поводом послужил неприятный инцидент, который чуть не стоил маленькой посетительнице жизни. Известно, что 6-летняя девочка из-за резкого торможения аттракциона выпала из каретки и сильно ударилась головой.  Медики квалифицируют такие повреждения, как тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

В пресс-службе СУ СКР региона отмечают, что пока никаких штрафных санкций к владельцу «Замании» не применялось. Сыщики  устанавливают все обстоятельства случившегося и определяют круг лиц, виновных  в травме ребенка.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: