В Кургане крупный пожар уничтожил жилой дом. Две семьи остались на улице

Сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Новостроек в поселке Северный наступило на пульт пожарно-спасательного Центра в 18:52, 8 апреля.

К месту вызова незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-16, ПСЧ-3, ПСЧ-6, ПСЧ-1, СПСЧ,СПТ, ПСС.

По данным ГУ МЧС России в ликвидации возгорания приняли участие 27 человек личного состава и 8 единиц техники. Благодаря слаженным действиям пожарных, пламя удалось локализовать в 19:03, а полностью ликвидировать в 19:44.  Огонь полностью уничтожил строение. О пострадавших в пожаре не сообщается. Причины пожара выясняются. По предварительной информации возгорание могло произойти от бани, которую жильцы затопили за несколько часов до пожара.  Родные и знакомые погорельцев уже начали собирать помощь пострадавшим. Временно семья разместилась у родственников.

В надзорном ведомстве сообщают, что  в окрестностях Кургана уже зафиксировано выжигание сухой травы и камыша.  В региональном ведомстве ГУ МЧС России напоминают, что с 15 апреля в Зауралье начинает действовать особый противопожарный сезон. Гражданам запрещено сжигать пожухшую траву, мусор и листву, а также разводить костры и посещать леса.

Фото превью с сайта Nur.kz

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: