Житель Миасса распространил данные телефонных разговоров

32-летний житель Миасса оштрафован на 20 000 рублей за нарушение тайны телефонных переговоров граждан. Миасским городским судом Челябинской области мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 138 УК РФ.

«Мужчина признал вину в том, что в феврале 2017 года, находясь на своем рабочем месте в офисе организации, осуществляющей деятельность по предоставлению услуг телефонной связи, передал и распространил неустановленным лицам, незаконно полученную им информацию, составляющую тайну телефонных переговоров и иных сообщений потерпевших, а именно данные о входящих и исходящих сигналах через интернет по электронной почте, без судебного решения, а также без ведома и согласия потерпевших, в результате чего указанная информация стала доступна третьим лицам», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Миасского городского суда Челябинской области.

В Миасский городской суд уголовное дело поступило с ходатайством следователя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое рассмотрено в судебном заседании. Из материалов дела следует, что мужчина принес извинения потерпевшим, которые его извинения приняли, материальных претензий к нему не имеют.

«При определении размера судебного штрафа, порядка и срока его оплаты, судом учтены тяжесть совершенных преступлений, имущественное положение мужчины и его семьи, а также наличие у него постоянного места работы со стабильным источником дохода», – добавили в суде.

Фото с сайта allnokia.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: