Сургутские врачи спасли жизнь маленькому ямальцу со страшными ожогами

На днях врачи Сургутской городской клинической больницы совершили настоящее чудо для ямальского малыша. Ради оказания квалифицированной медицинской помощи в ожоговом центре годовалого ребёнка перевезли из Губкинского в Ноябрьск, а затем в Сургут. Врачи диагностировали у мальчика ожоги почти 50% тела.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан в Сургутской городской клинической больнице, ребёнок поступил в ожоговый центр в тяжёлом состоянии. Врачам потребовалось 50 дней, чтобы вернуть ребёнка к нормальной жизни. В центре малышу провели операцию по пересадке кожи. К сожалению, в Ямало-Ненецком автономном округе нет ожогового центра, поэтому ямальские врачи были вынуждены обратиться за помощью к коллегам из Сургута. Специально для транспортировки малыша дважды вызывали вертолёт санавиации.

Фото превью: pikabu.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: